Mithila San Francisco - Surestay Collection By Best Western

San Francisco
Hotel Mithila - Surestay Collection By Western 2*
7.4 Bien
577 reseñas

Mithila San Francisco - Surestay Collection By Best Western

972 Sutter Street, San Francisco, Estados Unidos Mostrar mapa
Este hotel encantador Mithila San Francisco - Surestay Collection By Best Western es el lugar ideal para alojarse en el barrio de negocios Centro de San Francisco, a unos 2 km de la Plaza Ghirardelli. Con una ubicación cerca de la Plaza Unión, el hotel de 2 estrellas está equipado con 29 habitaciones, además de consigna de equipaje.
Atracciones urbanas como las Damas Pintadas, que están enclavadas a unos 25 minutos a pie de este hotel, y el Teatro Geary que está enclavado a tan solo 9 minutos a pie, bien merecen una visita. Los huéspedes pueden visitar lugares de culto como la Catedral Grace, enclavada no muy lejos del hotel Mithila San Francisco - Surestay Collection By Best Western. Los huéspedes también podrían disfrutar de la proximidad a Oasis at 50 Jones, situado a unos 1 km. Las familias que viajen a San Francisco disfrutarán estando a unos 30 minutos a pie del Acuario de la Bahía. La parada de autobús Sutter Street & Hyde Street está justo al lado del Mithila San Francisco - Surestay Collection By Best Western.
Las habitaciones de este establecimiento encantador cuentan con una plancha y tabla de planchar, así como con equipo de café y té.
Podrás disfrutar de un desayuno continental diario en el establecimiento. Con platos de la cocina americana, el restaurante The Cheesecake Factory se encuentra a un corto paseo del hotel Mithila San Francisco - Surestay Collection By Best Western.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi
  • Aparcamiento
  • No se permiten mascotas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

San Francisco
Puntos de interés
  • Our Little Theater - 1750 ft
  • Pure Organic Spa - 2150 ft
  • Un-Scripted Theater Company - 2100 ft
  • San Francisco City Park - 3050 ft
  • San Francisco Cable Car System - 3650 ft
  • The Alcove Theater - CERRADO - 2000 ft
  • Marrakech Magic Theater - 1600 ft
Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Oakland - 11.7 mi
Estaciones de tren
  • F Market Street Car - 1.4 mi

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave

Servicios

  • Servicio de aparcacoches
  • Lavandería
  • Servicios de compras/comerciales
  • Fax/fotocopias

Servicios de la habitación

  • Calefacción
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Radio despertador AM/FM
Características principales
  • Wi-Fi
  • Aparcamiento
  • No se permiten mascotas

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 11:00
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Do 30 Aug
Lu 31 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en San Francisco